TEA EYE - китайский чай | магазин

В наличии

Цинь Синь Да Му

SKU: 20640

Цинь Синь Да Му — это необычный тёмный улун из региона Пуэр в Юньнани, изготовленный из культивара Жуань Чжи, известного также благодаря тайваньским улунам. Чай растёт на высоте около 1300–1500 м над уровнем моря, а сбор приходится на май–июнь. Он обладает сложным, цветочным и сладким характером и даёт прозрачный настой от медового до оранжевого цвета. Тёмный, частично раскрытый и скрученный лист сразу указывает на более интенсивный стиль обработки по сравнению со светлыми улунами, скрученными в плотные шарики.

Диапазон цен: zł 6.50 – zł 65.00

Описание

Цинь Синь Да Му – необычный улун из Юньнани

Цинь Синь Да Му — это тёмный улун, производимый в Юньнани, в регионе Пуэр. Это интересный пример чая, который сочетает сырьё и условия, характерные для юго-западного Китая, с технологией производства улунов. Плантации расположены на высоте около 1300–1500 м над уровнем моря, а сбор этого чая приходится на май и июнь.

Чай происходит с небольшой территории в центральной части Сымао. По информации производителя, там сформировался особый микроклимат, а условия схожи с теми, что встречаются в лучших районах тайваньского Алишаня. Для производства используется культивар Жуань Чжи, который ассоциируется прежде всего с традицией тайваньских улунов.

Цинь Синь Да Му

Цинь Синь Да Му и культивар Жуань Чжи

Одной из самых интересных особенностей этого чая является именно использование культивара Жуань Чжи в Юньнани. Производитель отмечает, что этот культивар хорошо адаптировался к местным условиям — тёплым и сухим, благодаря чему получается улун с собственным, выразительным характером.

Поэтому не стоит рассматривать Цинь Синь Да Му как типичный тайваньский улун, просто перенесённый в другое место. Регион выращивания здесь является важной частью характера чая. Климат Юньнани, высота плантаций и местные условия создают другую интерпретацию сырья, известного по Тайваню.

Ciemny, skręcony liść

Сухой лист тёмный, почти чёрный, с коричневыми оттенками и изредка встречающимися золотистыми типсами. Листья частично раскрытые, частично вытянутые и скрученные. Визуально этот чай заметно отличается от современных светлых улунов, скрученных в плотные шарики.

После заваривания получаем прозрачный настой, цвет которого переходит от медового до оранжевого. Уже внешний вид сухого листа и цвет настоя указывают на более выраженный стиль по сравнению с лёгкими, очень зелёными улунами.

Вкус и аромат

Цинь Синь Да Му, согласно описанию производителя, обладает сложным, цветочным и сладким профилем. Поэтому это не просто тяжёлый тёмный улун — цветочный характер остаётся важной частью его ароматики, но проявляется в более зрелой и глубокой форме.

Сладость хорошо сочетается с более тёмным характером листа, а цветочные акценты придают настою лёгкость. В результате этот чай может стать интересным выбором для тех, кто любит улуны с более выразительным профилем, но не хочет полностью отказываться от ароматной, цветочной стороны этой категории.

Юньнань вместо классического региона улунов

Юньнань известна прежде всего пуэрами и красными чаями, поэтому производство улуна в этом регионе само по себе менее типично. В случае этой партии особенно интересно сочетание региона Пуэр с культиваром, тесно связанным с тайваньской культурой производства улунов.

Производитель обращает внимание на небольшую территорию выращивания в Сымао и её специфический микроклимат. Именно происхождение отличает этот чай от классических улунов из Фуцзяни, Гуандуна или Тайваня.

Как заваривать Цинь Синь Да Му?

Гунфу ча: используйте примерно 5–7 г чая на 100–150 мл воды. Листья лучше всего заваривать короткими проливами продолжительностью около десяти–двадцати секунд, постепенно увеличивая время последующих завариваний. Такой способ позволяет наблюдать, как развиваются аромат и вкус чая по мере раскрытия листьев.

Классическое европейское заваривание: используйте примерно 12–14 г чая на 1 литр воды и заваривайте около 2–3 минут. Рекомендуемая температура воды — 100°C.

Цинь Синь Да Му – для кого?

Цинь Синь Да Му может быть особенно интересен тем, кто уже знаком с классическими улунами и хочет попробовать менее типичную интерпретацию этой категории. Вместо одного из традиционных регионов производства здесь мы имеем Юньнань, высоту 1300–1500 м и культивар Жуань Чжи.

Это чай с тёмным листом, медово-оранжевым настоем и сложным, цветочно-сладким характером. Однако его главной особенностью является именно сочетание технологии производства улунов и культивара Жуань Чжи с терруаром региона Пуэр.

ParametrInformacja
TypУлун
NazwaЦинь Синь Да Му
KrajChiny
ProwincjaЮньнань
РегионPu-Erh / Simao
Wysokość uprawy1300–1500 m n.p.m.
KultywarRuan Zhi
Okres zbioruMaj–czerwiec
LiśćCiemny z brązowymi elementami i sporadycznymi złocistymi tipsami; częściowo otwarty, wydłużony i skręcony
Цвет настояMiodowy do pomarańczowego, klarowny
Вкус и ароматZłożony, kwiatowy, słodki
Температура воды100°C
Гунфу-ча5–7 g / 100–150 ml, krótkie parzenia
Klasyczne parzenie12–14 g / 1 l
Czas parzenia klasycznego2–3 min

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Цинь Синь Да Му
You're viewing: Цинь Синь Да Му Диапазон цен: zł 6.50 – zł 65.00
Wybierz opcje
RU
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Прайс
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
Click outside to hide the comparison bar
Сравнить
Корзина Закрыть